Auction 949T, Lot # 215
Armario. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Puerta abatible con espejo de luna rectangular biselada, cajón inferior y soportes tipo bollo. Decorado con motivos florales y columnas compuestas adosadas. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 232 x 155 x 55 cm. Estimado $9,000-12,000